Структура контрольной работы

Структура контрольной работы

1174

Структура контрольной работы

Из чего состоит структура контрольной работы

Конечно, содержание работы зависит от многих факторов, в том числе, и от дисциплины. Но студент должен продемонстрировать умения использовать рекомендованную литературу по конкретной теме, также избегая большого количества цитируемых фраз. А вот структура контрольной работы не меняется.

Нужна помощь с контрольной работой. Узнайте срок и цену выполнения. Всегда 100% результат за короткие сроки. Только официальный договор. Срок от 1 дня.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, объем и тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

С контрольными работами сталкивался каждый студент. Ведь они нужны для:

  • проверки знаний студента;
  • способности самостоятельно работать;
  • умения правильно оформлять работу.

Каждое учебное задание состоит из конкретных элементов.

Такой тип задания включает в себя следующие элементы:

  1. Титульный лист. Это первая страница работы. Указывается ФИО студента, курс, дисциплина, вариант или название контрольной. Также могут присутствовать следующие сведения: группа, специальность, ФИО преподавателя, город и год выполнения. Это обложка работы, и должна быть выполнена правильно.
  2. Содержание. Это план, где указываются отдельные пункты работы, которые раскрывают тему, с указанием страниц. План расположен на следующей странице за  титульным, на отдельном листе.
  3. Введение. В данной разделе следует раскрыть научную ценность работы, описать предмет и объект, цель и задачи исследования, показать значимость выбранной проблемы. Объем ведения – 1-2 страницы.
  4. Основная часть. Этот раздел может отличаться содержанием у представителей разных направлений. У гуманитарных специальностей – анализ материала по теме работы, а технических направлений – расчёты и чертежи. В любом случае стоит раскрыть информацию по теме точно и полно. Описание каждого пункта рекомендуется начинать с заголовка, который соответствует оглавлению и отражает содержание текста. Объем основной части – 10-12 страниц.
  5. Заключение. Здесь нужно подвести итоги работы, сделать выводы по каждому пункту плана.
  6. Список использованной литературы. В этом разделе указываются источники, которые использовались при написании работы. Важно помнить, при написании стоит ссылаться на литературу, которая издавалась недавно. Лучше не включать в список источники, которые были опубликованы более 10 лет назад.
  7. Приложения. Это то, что не вошло в основную часть работы: рисунки, таблицы, диаграммы, фотографии, схемы и другие материалы.

Чтобы контрольная понравилась преподавателю, важно сделать ее правильно, согласно структуре.

Узнайте, как правильно сделать оформление контрольной работы по ГОСТу. Полезная статья с рекомендациями, образцами файлов и примерами.
1174
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!