Структура и содержание реферата

Структура и содержание реферата

2922

Структура и содержание реферата

Структура и содержание реферата – важные элементы в работе

Рефератом стоит считать небольшого объема изложение материала в письменном виде на выбранную тему. Структура и содержание реферата являются важными частями работы над заданием. Работа имеет регламентированную структуру, оформление и содержание. Реферат имеет определенную структуру (главы, параграфы, подразделы).

Требуется быстрая помощь с рефератом? Узнайте цену и срок выполнения в один клик. Высокая уникальность и гарантия 100% качества на все работы.

Узнать цену или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите в заявке тему, предмет, объем. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам быстрее оценить работу.

В зависимости от темы работы и дисциплины к работе могут быть добавлены и приложения (рисунки, таблицы, схемы, диаграммы и т.д.). Основные элементы реферата:

Структура реферата

Титульный лист – первая страница работы. Заполняется по требованиям и образцу учебного заведения и не нумеруется.

В оглавлении отображаются заголовки с указанием страницы.

Введение – в этом разделе указывают и обосновывают актуальность выбранной темы, определяют цель и задачи, формулируют предмет и объект, указывают выбранные методы для исследования.

Содержание разделов (основной части) должно соответствовать выбранной теме работы и всесторонне раскрывать ее.

Заключение – это краткие выводы по итогу проведенного исследования.

Список литературы – включает в себя использованные в реферате источники информации.

Приложения – желательный, но необязательный элемент работы. В приложении располагают графики, таблицы, рисунки, схемы и т.д.

Общие требования к тексту реферата

Написание реферата подразумевает самостоятельное изучение и анализ источников литературы по теме работы.

Важное требование к тексту работы – он раскрывает тему, целостный и связный.

Раскрытие темы подразумевает, что текст работы содержит только тот материал, который относиться к теме. Связность – смысловая соотносительность всех элементов.

Цельность – это смысловая законченность. На всю использованную научную литературы и источники информации даются ссылки по тексту. В противном случает – это считается плагиатом. Преподаватель может не принять и отправить на доработку.

При написании работы используют только научный стиль речи. Некоторые конструкции данного стиля:

После того как реферат подготовлен, не стоит забывать и про оформление работы. В зависимости от учебного заведения рекомендации по оформлению могут различаться, поэтому этот вопрос лучше заранее выяснить у преподавателя.

Student-Servis – удобный помощник в учебе. Научим делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Полезная статья для студентов с примерами, пояснениями и образцами.
2922
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!